Geschäftsbereiche

Die Zuordnung unserer Einrichtungen und Angebote erfolgt regional und fachlich. Sie wird durch die verschiedene Geschäftsbereiche verwirklicht.

Hier erhalten Sie Informationen zu den Leitungsverantwortlichen für unsere Geschäftsbereiche.

Martin Gebhardt
Vorsitzender der Geschäftsbereichsleitung

Trierer Str. 2
99423 Weimar
Tel.: 03643 - 2410-130

Mail: M.Gebhardt@diakonie-wl.de

Download: vCard


Ulrike Holitschke
Geschäftsbereichsleitung

Trierer Str. 2
99423 Weimar
Tel.: 03643 - 2410-850

Mail: U.Holitschke@diakonie-wl.de

Download: vCard


Gabriele König
Geschäftsbereichsleitung

Grunstedter Weg 3
99428 Nohra OT Ulla
Tel.: 03643 - 80539-10

Mail: G.Koenig@diakonie-wl.de

Download: vCard


Steffi Wieduwilt-Erthel
Assistentin der Geschäftsbereichsleitung

Trierer Str. 2
95423 Weimar
Tel.: 03643 - 2410-130

Mail: S.Wieduwilt-Erthel@diakonie-wl.de

Download: vCard


Bernd Lindig
Fachbereichsleitung stationär

Trierer Str. 2
99423 Weimar
Tel.: 03643 - 2410-132

Mail: B.Lindig@diakonie-wl.de

Download: vCard


Kathrin Pusch
Qualitätsmanagement-Beauftragte Altenhilfe/
Fachbereichsleitung teilstationär

Trierer Str. 2
95423 Weimar
Tel.: 03643 - 2410-267

Mail: K.Pusch@diakonie-wl.de

Download: vCard


Beauftragter für Medizinproduktesicherheit

Mail: Medizinprodukte-gb1@diakonie-wl.de

nach oben

Bettina Schmidt
Geschäftsbereichsleiterin Arbeit/ Flüchtlinge/ Offene Hilfen

Altengesees 29
07368 Remptendorf
Tel.: 036643 - 30-123

Mail: B.Schmidt@diakonie-wl.de

Download: vCard


Martin Scheidt
Geschäftsbereichsleiter Wohnen/ Beratung

Altengesees 29
07368 Remptendorf
Tel.: 036643 - 30-110

Mail: M.Scheidt@diakonie-wl.de

Download: vCard


Mario Bartholomaeus
Mitglied der Geschäftsbereichsleitung

An der Heide 32
07318 Saalfeld
Tel.: 03671 - 5256-11

Mail: M.Bartholomaeus@diakonie-wl.de

Download: vCard


Anke Schrot (Elternzeit)
Assistentin der Geschäftsbereichsleitung

Altengesees 29
07368 Remptendorf
Tel.: 036643 - 30-101

Mail: A.Schrot@diakonie-wl.de

Download: vCard


Kerstin Wuitz
Sekretariat der Geschäftsbereichsleitung

Altengesees 29
07368 Remptendorf
Tel.: 036643 - 30-104

Mail: K.Wuitz@diakonie-wl.de

Download: vCard


Christian Regenhardt
Assistent der Geschäftsbereichsleitung

Otto-Krebs-Weg 5
99428 Holzdorf/ Weimar
Tel.: 03643 - 8717-812

Mail: C.Regenhardt@diakonie-wl.de

Download: vCard


Antje Jäschner
Projektkoordinatorin

Altengesees 29
07368 Remptendorf
Tel.: 036643 - 30-102

Mail: A.Jaeschner@diakonie-wl.de

Download: vCard

nach oben

apl. Prof. Dr. Klaus Scholtissek
Vorsitzender der Geschäftsbereichsleitung

Bayerische Str. 13
07356 Bad Lobenstein
Tel.: 036651 - 3989-26

Mail: K.Scholtissek@diakonie-wl.de

Download: vCard


Anett Richter
Geschäftsbereichsleitung

Karl-Marx-Str. 35
07356 Bad Lobenstein
Tel.: 036651 - 641-110

Mail: A.Richter@diakonie-wl.de

Download: vCard

nach oben

Rainer Neumer
Vorsitzender der Geschäftsbereichsleitung

Bayerische Str. 13
07356 Bad Lobenstein
Tel.: 036651 - 3989-26

Mail: R.Neumer@diakonie-wl.de

Download: vCard


Marlies Köhler
Geschäftsbereichsleitung

Brudergasse 11
07318 Saalfeld
Tel.: 03671 - 52549-23

Mail: M.Koehler@diakonie-wl.de

Download: vCard


Christoph Frenk
Assistent der Geschäftsbereichsleitung

Brudergasse 11
07318 Saalfeld
Tel.: 03671 - 52549-24

Mail: C.Frenk@diakonie-wl.de

Download: vCard


Kathrin Leuthardt
Fachberatung Kindergärten

Sundremdaer Str. 33
07407 Remda-Teichel
Tel.: 036744 - 22351

Mail: K.Leuthardt@diakonie-wl.de

Download: vCard

nach oben

Kontakt

Sekretariat Sitz Bad Lobenstein

Bayerische Str. 13
07356 Bad Lobenstein
Tel.: 036651 - 3989-0
Fax: 036651 - 3989-37

Mail: info@diakonie-wl.de

Sekretariat Geschäftsstelle Weimar

Humboldtstraße 14
99423 Weimar
Tel.: 03643 - 2410-0
Fax: 03643 - 2410-123

Mail: info@diakonie-wl.de


Spendenkonto

Kreissparkasse Saale-Orla
IBAN: DE92830505050002127474
BIC: HELADEF1SOK
Verwendungszweck: Diakoniestiftung Weimar Bad Lobenstein