Verwaltung/ Stabsstellen/ Dienstbereiche

Der Sitz der Diakoniestiftung Weimar Bad Lobenstein ist in Bad Lobenstein. Eine weitere Geschäftsstelle befindet sich in Weimar. Die Verwaltungen sind an beiden Standorten angesiedelt und gliedern sich in Dienstbereiche und Stabsstellen.

Hier erhalten Sie Informationen zu den Ansprechpartnern der Dienstbereiche und Stabsstellen.

Daniela Nagler
Leiterin

Bayerische Str. 13
07356 Bad Lobenstein
Tel.: 036651 - 3989-1100

Mail: D.Nagler@diakonie-wl.de

Download: vCard

Eva Müller
Leiterin

Bayerische Str. 13
07356 Bad Lobenstein
Tel.: 036651 - 3989-1200
Mail: E.Mueller@diakonie-wl.de

Download: vCard


Anja Stobwasser
Stellv. Leiterin

Bayerische Str. 13
07356 Bad Lobenstein
Tel.: 036651 - 3989-1210

Mail: A.Stobwasser@diakonie-wl.de

Download: vCard

nach oben

Katrin Stölzel
Leiterin
Ansprechpartnerin Energieversorgung

Humboldtstr. 14
99423 Weimar
Tel.: 03643 - 2410-141

Mail: K.Stoelzel@diakonie-wl.de

Download: vCard


Mirco Hetterle
Gebäude-Management Bereiche Bad Lobenstein, Saalfeld, Bad Blankenburg, Altengesees, Weida, Greiz
Bau/ Invest für gesamten Stiftungsverbund
Ansprechpartner für Sicherheits- und Gesundheitsschutz auf Baustellen

Bayerische Str. 13
07356 Bad Lobenstein
Tel.: 036651 - 3989-1311

Mail: M.Hetterle@diakonie-wl.de

Download: vCard


Jürgen Heller
Gebäude-Management Bereiche Gefell, Schleiz, Tanna, Stelzen

Bayerische Str. 13
07356 Bad Lobenstein
Tel.: 036651 - 3989-1312

Mail: J.Heller@diakonie-wl.de

Download: vCard

nach oben

Sandra Smailes
Ansprechpartnerin Öffentlichkeitsarbeit

Bayerische Str. 13
07356 Bad Lobenstein
Tel.: 036651 - 3989-1040

Mail: S.Smailes@diakonie-wl.de

Download: vCard


Diana Oertel
Ansprechpartnerin Fundraising

Bayerische Str. 13
07356 Bad Lobenstein
Tel.: 036651 - 3989-1041

Mail: D.Oertel@diakonie-wl.de

Download: vCard

nach oben

Ines Dehmel
Leiterin

Humboldtstr. 14
99423 Weimar
Tel.: 03643 - 2410-220

Mail: I.Dehmel@diakonie-wl.de

Download: vCard


Andreas Vogel

Humboldtstr. 14
99423 Weimar
Tel.: 03643 - 2410-221

Mail: A.Vogel@diakonie-wl.de

Download: vCard


Eyleen Weschke

Humboldtstr. 14
99423 Weimar
Tel.: 03643 - 2410-222

Mail: E.Weschke@diakonie-wl.de

Download: vCard

nach oben

Thomas Köcher
Leiter

Bayerische Str. 13
07356 Bad Lobenstein
Tel.: 036651 - 3989-1999

Mail: edv@diakonie-wl.de

Download: vCard


Michael Oertel

Bayerische Str. 13
07356 Bad Lobenstein
Tel.: 036651 - 3989-1999

Mail: edv@diakonie-wl.de

Download: vCard

nach oben

Kerstin Walther

Hofer Straße 30/32
07926 Gefell
Tel.: 036649 - 88312

Mail: K.Walther@diakonie-wl.de

Download:  vCard

nach oben

Jürgen Heller
Fachkraft für Arbeitssicherheit

Bayerische Str. 13
07356 Bad Lobenstein
Tel.: 036651 - 3989-1312

Mail: J.Heller@diakonie-wl.de

Download: vCard


Mario Bartholomaeus
Fachkraft für Arbeitssicherheit

An der Heide 32
07318 Saalfeld
Tel.: 03671 - 5256-11

Mail: M.Bartholomaeus@diakonie-wl.de

Download: vCard

nach oben

Kontakt

Sekretariat Sitz Bad Lobenstein

Bayerische Str. 13
07356 Bad Lobenstein
Tel.: 036651 - 3989-0
Fax: 036651 - 3989-1009

Mail: info@diakonie-wl.de

Sekretariat Geschäftsstelle Weimar

Humboldtstraße 14
99423 Weimar
Tel.: 03643 - 2410-0
Fax: 03643 - 2410-123

Mail: info@diakonie-wl.de


Spendenkonto

Kreissparkasse Saale-Orla
IBAN: DE92830505050002127474
BIC: HELADEF1SOK
Verwendungszweck: Diakoniestiftung Weimar Bad Lobenstein